В Москве будут судить мужчину, убивавшего своих собутыльников

Точно известно о двух жертвах 44-летнего москвича. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что после этих убийств мужчина пытался зарезать еще одного своего собутыльника.

Все убийства были совершены на востоке российской столицы, в Преображенском районе. С первым из приятелей любитель горячительных напитков расправился в июне 2021-го. Поскольку выпивали они неподалеку от заброшенного здания, там убийца тело и спрятал. В следующем месяце, июле, в ходе посиделок выпивоха повздорил с другим товарищем. После этого одним трупом в его тайнике стало больше.

Был бы и третий труп, поскольку в августе того же года «мокрушник» порезал очередного собутыльника. Но, видимо, перебрал с алкоголем, а потому причинил приятелю легкий вред здоровью.

Однако повязали его не после неудачного покушения на убийство. Еще месяцем позже, в сентябре, убийца попросил еще одного знакомого о помощи. Он решил понадежней спрятать трупы и хотел, чтобы тот помог вырыть ему яму. Мужчины договорились о месте и времени встречи, после чего обо всем узнали в полиции.

Возможно, донесший на «мокрушника» москвич, прежде всего, спасал себе жизнь. Не исключается, что после того, как приятели выкопали бы «братскую могилу», преступник похоронил бы в ней и своего помощника.

Как в среду сообщает столичный главк Следственного комитета, материалы уголовного дела направлены в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения. На какой приговоре намерены настаивать прокуроры, остается пока неизвестным.

Ранее на сайте: В Тропарево-Никулино сын профессора расправился со старенькой матерью

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter