Житель Подольска заплатил 0,6 миллиона рублей за сигареты и остался без курева, без денег

Приятель предлагал 49-летнему мужчине с хорошим дисконтом купить табачные изделия, конфискованные таможенниками. Со слов посредника, крупная партия «товара» хранилась на складе ФТС в Домодедово.

Знакомый обещал «порешать все вопросы» — дескать, «таможня дает добро». После некоторых размышлений житель Подольска дал ему шестьсот тысяч наличными. И прогадал: приятель вместе с деньгами растворился, как дым от сигареты. Впрочем, не полностью.

После того, как пострадавший обратился за помощью к подмосковным правоохранителям, аферист был задержан. В региональном главке МВД говорят, что ему 52 года. «Неоднократно судимый», — подчеркивает Татьяна Петрова, официальный представитель ГУМВД.

На задержанного было заведено дело по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса. С учетом того, что ранее имел нелады с Законом, ему грозит реальный срок. Правда, после предъявления обвинения жулика отпустили под подписку о невыезде.

Для личного пользования жертва аферы планировала на 0,6 миллиона рублей приобрести табачные изделия или для последующей их реализации, не сообщается. Судьба украденных денег тоже остается неизвестной.

Ранее наше издание писало о большой партии табачной продукции — на десятки миллионов рублей, изъятой столичными полицейскими. С оптового склада и торговых точек Москвы правоохранители изъяли в общей сложности 250 000 пачек контрафактных сигарет. Поддельный «табачок» завозился из-за границы.

Подробней: Столичные полицейские изъяли четверть миллиона пачек поддельных сигарет

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter