В Новой Москве парень украл более трехсот смартфонов

Само собой разумеется, не за один раз. В течение полугода воришка выносил со складского помещения, в котором хранились гаджеты, в среднем по две штуки. Причиненный им ущерб оценивается в три миллиона рублей.

Известно о пропаже крупной партии смартфонов стало после того, как на одном из складов Московского (поселение в ТиНАО) провели инвентаризацию. По данным источников в правоохранительных структурах первопрестольной, бесследно исчезли 322 гаджета.

Проверка показала, что сотрудники компании не имеют к кражам отношения. Поскольку фирма арендует складское помещение в местном бизнес-центре, стражи порядка пошли искать воришку дальше по центру. И нашли.

Им оказался дежурный инженер бизнес-центра — 23-летний житель Московский области. Как установило следствие, молодой человек подобрал ключи к складу и, когда рядом никого не было, похищал мобильники, чтобы потом их сбывать со скидками. Выносил гаджеты из здания в карманах.

На подмосквича было заведено дело по 4-й части 158-й статьи УК России, которой предусматривается до десяти лет колонии за кражу в особо крупном размере. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее 21-летний ставрополец в ночное время забрался в салон сотовой связи Подольска, проделав брешь в кровле. Его добычей стали 59 смартфонов — суммарно на миллион рублей. Когда проворного вора задержали, у него нашли только четыре украденных аппарата. Остальное успел реализовать — примерно за 150 тысяч.

Подробней: В Подольске из салона сотовой связи вынесли гаджетов на миллион рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter