В Серебряных Прудах сотрудница похоронного агентства присваивала деньги клиентов

51-летняя подмосквичка брала с людей наличные за услуги по уходу за могилами, согласно установленному прайсу, выдавала клиентам квитанции, а деньги клала себе в карман. Само собой разумеется, руководство фирмы ничего не знало.

Видимо, любовь к дензнакам у дамы оказалась сильней голоса разума. Она должна была понимать, что рано или поздно за ней придут люди в погонах. Сначала заплатившие деньги клиенты стали в конторе выяснять, почему могилы находятся в запущенном состоянии. Потом, когда аферистку вывели на чистую воду, в полицию поступили заявления.

Как в четверг сообщает подмосковный главк Министерства внутренних дел, пострадавшими по делу 51-летней сотрудницы фирмы по оказанию ритуальных услуг проходят три жительницы Серебряных Прудов. Ущерб, причиненный им нечистой на руку похоронщицы, превысил сто тысяч рублей.

После задержания ей предъявили обвинение по мошеннической, 159-й, статье Уголовного кодекса РФ. Как отмечают в полиции, дама уже проворачивала аферы, за что была судима. Однако отправлять ее в следственный изолятор правоохранители не стали, ограничившись подпиской о невыезде.

Ранее, в среду, наше издание писало о жулике предпенсионного возраста, который выманил у знакомого шестьсот тысяч рублей. Мошенник рассказал, что якобы на одном из складских помещений таможни в Подмосковье, в Домодедово, хранится крупная партия конфискованных сигарет, которые у мужчины есть возможность купить по дешевке.

Подробней: Житель Подольска заплатил 0,6 миллиона рублей за сигареты и остался без курева, без денег

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter