Выпавший с четырнадцатого этажа младенец получил травму плеча

ЧП, едва не закончившееся трагедией, случилось в Люберцах. Как сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах Подмосковья, пострадавшему ребенку — один год и три месяца.

Как стало известно, в минувшую пятницу жильцы одной из многоэтажек Зенино (микрорайон в Люберцах) набрали номер «112», сообщив о громко плачущем младенце и крови, что капала откуда-то сверху им на подоконник. Оказалось, что из квартиры выпал малыш, который, пролетев несколько метров, одеждой зацепился за кронштейн кондиционера. «С четырнадцатого этажа пролетел до двенадцатого», — уточняют знакомые с ситуацией источники.

После того, как мальчика сняли с кондиционера, каретой «скорой помощи» доставили в больницу. По имеющейся информации, младенец пострадал не очень сильно — медики диагностировали у него травму плеча. «Находится в удовлетворительном состоянии», — продолжают источники. Явно родился в рубашке, ткань которой плюс к тому, оказалась достаточно прочной. Какие меры будут приняты в отношении родителей ребенка, остается пока неизвестным.

Читайте также: В столице старшеклассник-сомнамбула выжил при падении с восьмого этажа

Ранее двухлетний житель Красноярска вывалился из окна на шестом этаже, пока его родитель дремал, предварительно приняв энную дозу горячительных напитков. К счастью, малыш достаточно легко отделался — сотрясение мозга, закрытая травма грудной клетки с ссадинами. На горе-отца завели уголовное дело об оставлении в опасности маленького ребенка (125-я статья УК России, которой предусматривается до одного года лишения свободы).

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter