На юге Москвы молодая женщина выбросила с одиннадцатого этажа маленькую дочь

Версию покушения на убийство годовалой девочки во вторник утром озвучила московская прокуратура. Ребенок 2021 года рождения выжил и сейчас за его жизнь борются врачи. ЧП произошло на Сумской улице.

Обнаружили ребенка прохожие, которые и вызвали бригаду «скорой помощи» и правоохранителей. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что у окна на одиннадцатом этаже многоквартирного дома стояла молодая женщина и «что-то орала».

В прокуратуре подтвердили, что мать ребенка, 26-летняя женщина, была в квартире. Ведомство показало видеоролик, сделанный на месте происшествия. В прицел камеры попала сильно захламленная комната: со старым пианино. В другой комнате — детская кроватка возле двери на лоджию (см. заглавное фото).

На кухне, на полу — разбросанная еда, какие-то бумажки. По предварительной информации, именно здесь все и случилось. Молодую женщину тоже госпитализировали. Источники говорят, что с подозрением на отравление. «Лекарственными, похоже, средствами», — добавляют они.

Как со своей стороны рассказали в столичном главке Следственного комитета, москвичка выбросила в окно маленькую дочь, «используя малозначительный повод». Также сообщается, что в квартире на Сумской был включен газ. При этом огонь на плите зажжен не был.

Ранее на сайте: Выпавший с четырнадцатого этажа младенец получил травму плеча

UPD. Следком возбудил дело по 3-й части 30-й статьи и 2-й части 105-й статьи УК РФ, которыми предусматривается наказание за попытку убийства маленького ребенка.

UPD 2. Как следует из нового заявления ведомства, 26-летняя женщина была «в подавленном состоянии» — «ввиду бракоразводного процесса».

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter