Обнаруженный в туалете зеленоградской многоэтажки покойник мог просидеть там не один год

По данным источников в экстренных службах подмосковного региона, на унитазе сидела мумия. Как давно скончался пожилой житель Зеленограда (1962 года рождения), еще предстоит выяснить.

Со ссылкой на дочь покойного, она не видела его много лет — с 2015-го. Женщина проживает в Зеленограде. Причины, по которым родственники так долго не общались, источники назвать затрудняются. Безусловно, в жизни всякое бывает.

По предварительным данным, пожилой зеленоградец умер своей смертью. Однако точно об этом можно будет говорить только после проведения судмедэкспертизы.

В конце «нулевых» похожий случай произошел в Поволжье. Саратовчанка на протяжении длительного времени приезжала к своему старенькому деду в Энгельс (город-спутник облцентра), однако тот на звонки в дверь не отвечал. Когда же представители власти вместе с внучкой зашли в квартиру, там находился высохший труп хозяина.

Сообщалось, что скончался старик около пяти лет до того, как его обнаружили стоящим на коленях в уборной. Хотя бывало и больше. В начале этого года наше издание писало, что в квартире одной из многоэтажек по Мичуринскому проспекту покойная пенсионерка могла пролежать около десяти лет:

На западе Москвы нашли умершую десять лет назад женщину

Почему россияне годами не замечают пропажу пожилых соседей, понять можно (но, конечно, не оправдать). Сложней дать ответ на другой вопрос: куда смотрят те же поставщики жилищно-коммунальных услуг? Наверняка у пенсионерки скопились крупные перед ними долги.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter