Суд приговорил к полутора годам колонии москвичку, выбросившую своего ребенка в мусоропровод

43-летняя жительница Отрадного выкинула новорожденную в мусоропровод на девятом этаже. Остается только удивляться, как малышке удалось выжить, пролетев по трубе около трех десятков метров.

Как в среду сообщает московская прокуратура, в середине апреля, 14-го числа, Марина Барышникова родила у себя дома, в ванной комнате, здоровую девочку.

На учете в женской консультации москвичка не стояла, а потому, видимо, думала, что сможет без каких-либо последствий для себя избавиться от нежеланного ребенка. Однако она выбрала способ, который не поддается никакой логике. Запеленала малышку сначала в пеленку, а затем — в полотенце, положила ее в пакет и вынесла в подъезд. Как дальше было дело, вы уже знаете.

Вычислить преступницу следователям не составило большого труда. После задержания Бврышниковой было предъявлено обвинение по 30-й и 106-й статьями УК России (покушение на убийство новорожденного ребенка его матерью). Москвичке грозило до пяти лет лишения свободы. Бутырский райсуд ограничился полутора годами.

С детьми осужденной (у нее есть еще сынишка 2017 года рождения, то есть четырех-пяти лет) в настоящее время все в порядке. «Установлена опека», — говорят прокуроры.

Год назад, в сентябре 2021-го, в столичном Ясенево аналогичным образом от младенца пыталась избавиться другая горе-мамаша. К счастью, ее дочка тоже выжила. Фемида приговорила женщину к двум годам лишения свободы с отбытием наказания в исправколонии.

Подробней: 37-летнюю москвичку, выбросившую свою дочь в мусоропровод, отправили за решетку

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter