Один из убийц бизнесмена Маругова пытался свести счеты с жизнью в следственном изоляторе

По имеющейся информации, в настоящее время Александр Мавриди находится в психиатрическом отделении СИЗО. Из этого следует, что больших увечий обвиняемый в убийстве Владимира Маругова себе не причинил.

Источники в адвокатских кругах также говорят, что после попытки самоубийства Мособлсуд назначил Мавриди новую псих-экспертизу. По их мнению, перевода в больницу с последующей экспертизой заключенный и добивался. Выходит: имитировал суицид? «Цель инсценировки — избежать судимости», — уверены источники.

Следует отметить, ранее Александр Мавриди прикидывался душевно больным. Однако медики в конечном итоге его раскусили. «Изворотливый, хитрый, обладает аналитическим складом ума», — осенью 2021-го сообщалось со ссылкой на представителей главного управления СКР по Московской области. Также следователи говорили, что у Мавриди нашли спецлитературу с подробными описаниями психических заболеваний.

Напомним, Владимир Маругов был убит в ночь на 2-е ноября 2020-го. Двое мужчин забрались на территорию усадьбы «колбасного короля» под Истрой, когда тот вместе со своей сожительницей парился в бане. Ее бандиты связали, а Маругова застрелили из арбалета, который приобрели в столичном ТРЦ. Мавриди повязали в тот же день.

Читайте также: Следком показал видео допроса второго подозреваемого в убийстве хозяина «Мясной империи» в Подмосковье

В августе следующего, 2021, года Александр Мавриди сбежал из истринского ИВС с четырьмя сокамерниками. На его поиски ушло больше месяца. Нашли его в столичном Митино — по записям видеокамер наблюдения, установленных в магазине на Дубравной улице.

Подробней: Задержан пятый (и последний) беглец из ИВС подмосковной Истры

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter