Правоохранители задержали раменского грабителя, от которого продавщицы пытались отбиваться соломенным веником

Добычей жителя подмосковного Раменского, совершившего налет на продуктовый, стало около двадцати тысяч рублей. За разбой с применением насилия ему грозит срок до пяти лет. Итого: год колонии за каждые четыре тысячи рублей.

Установленная в продуктовом магазине видеокамера зафиксировала, как парень в желтой куртке пытается перелезть через прилавок. На его пути оказывается немолодая продавщица, которой он наносит несильный удар кулаком в район лица.

В следующую секунду появляется другая сотрудница магазина с веником из соломы сорго. Однако грабитель быстро вырывает у нее веник, после чего начинает бить им женщин. В итоге ему удается добраться да кассы.

Хоть лицо налетчика было закрыто капюшоном, стражам порядка удалось его вычислить. Как сообщают источники в экстренных службах, это 23-летний житель Раменского, у которого уже есть по меньшей мере одна судимость.

В подмосковной полиции подтвердили факт задержания подозреваемого в разбое. Ему предъявлено обвинение по профильной, 162-й, статье УК России. По решению суда молодой человек был отправлен в следственный изолятор.

Ранее в четверг наше издание писало о двух джентльменах удачи 29-ти и 30-ти лет, оставивших мужчину без ста тысяч долларов. Нападение на него было совершено на юго-западе Москвы, в Ясенево. Правда, налетчики недолго радовались деньгам — их достаточно оперативно вычислили, после чего повязали, также отправив в СИЗО.

Подробней: В столичном Ясенево вооруженные грабители отобрали у мужчины сумку с долларами

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter