Стало известно о кончине потомка писателя Чуковского, недавно обворованного на два миллиона рублей

Николая Чуковского без признаков жизни обнаружили в его квартире на юго-западе столицы, в Гагаринском районе. Внуку Корнея Чуковского (по линии старшего сына писателя) было 89 лет.

Знакомые с ситуацией источники говорят, что нашли Николая Николаевича мертвым накануне вечером, около девяти часов. Кто, при каких обстоятельствах, а также другие детали источники не указывают. «Причиной смерти стало заболевание», — только озвучили они предварительную версию.

Ранее, в октябре, проходила информация, что 89-летний внук автора «Мойдодыра», «Мухи-Цокотухи», «Бармалея», «Федорино горе» и «Айболита» страдал деменцией и не разговаривал. Стало об этом известно, когда в полицию поступило сообщение от родственников пожилого мужчины о пропаже с его банковской карточки крупной суммы денег — в районе двух миллионов рублей.

Подозрение тогда пало на женщину, которая приглядывала за больным стариком — работала его сиделкой. Однако дама напрочь отвергала свою причастность к снятию денег с карточки потомка Корнея Чуковского в столичных банкоматах.

Николай Чуковский, в отличие от своего знаменитого деда, а также отца (Николай Чуковский-старший — писатель, переводчик прозы и поэзии), был далек от мира художественной литературы. Во всяком случае, в профессиональном плане. Покойный был ученым в области радиоэлектроники, возглавлял одно из подразделений в профильном НИИ, писал научные работы в сфере оптической связи.

Ранее на сайте: Известная актриса и «мисс Казахстан — 2000» скончалась в российской столице в возрасте 37 лет

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter