Москвичка украла у работодателя свыше полутора миллиона рублей, заменив их на «дубли»

Главный специалист отдела учета и контроля расходов подмосковной компании время от времени производила обмен «дублей» (билеты «банка приколов») на рубли (Центробанка, соответственно) — по «курсу» один к одному. Почему-то решила, что начальство ничего не заметит.

Однако этот фокус-покус не прошел. Когда в компании, которая находится в Химках, подмена была замечена, руководство обратилось за помощью в полицию. Правоохранители констатировали, что сейф с билетами «банка приколов» никто не взламывал, а потому вора с чувством юмора стали искать среди сотрудников и нашли.

35-летняя жительница столицы, у которой был ключ от сейфа, где деньги лежат, созналась в подмене рублей на «дубли». Воровала старший специалист по вопросам контроля расходов, когда возникала в потребность в дополнительных тратах.

На москвичку завели дело по 160-й статье УК РФ. Поскольку речь идет растрате в особо крупном размере (таковым считается ущерб от миллиона рублей и больше) нечистой на руку бухгалтерше грозит до десяти лет колонии. Однако за решетку фигурантку отправлять Фемида не стала, отпустив под подписку о невыезде.

Ранее мы рассказывали о неизвестном злоумышленнике, который провернул в Красносельском районе просто поразительный трюк — билетами «банка приколов» пополнил в терминале счет почти на тринадцать миллионов. Потом аферист пошел по разным банкам, обналичив в общей сложности пять миллионов — только уже в полновесных рублях.

Подробней: В центре Москвы жулик скормил банкомату 12,7 миллиона шуточных рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter