Команда Беглова не извлекла уроков из прошлой зимы – Петербург вновь завален неубранным снегом

В Петербурге автодороги и пешеходные зоны вновь оказались под снегом, который никто не убирает. Хотя ранее профильные чиновники  заверяли горожан, что уроки из прошлого зимнего сезона извлечены, и снегоуборка в этом году будет на высоте.

Судя по данным интерактивной карты Комблага, утром петербургские улицы и тротуары чистят не более 200 снегоуборочных машин, еще 30 как правило находятся на дежурстве. Даже обильный ночной снегопад не сподвигнул команду губернатора Александра Беглова вывести нужное количество спецтранспорта для хорошей и своевременной уборки городских территорий. Закономерно, что это спровоцировало пробки вплоть до 10 баллов.

Почти все трассы и магистрали завалены «кашей» из грязного снега, что часто приводит к авариям. Вдобавок и дворы почищены плохо.

В Красногвардейском районе Северной столицы наблюдается серьезный дефицит работников ЖКХ. Да и спецтехника частично уже «отдыхает», хотя причины «снежного хаоса» устранены еще далеко не везде.

Ранее писали, что жители Петербурга раскритиковали Смольный и губернатора Беглова за очередной срыв уборки города от снега и льда.