На северо-западе Москвы парень ночью забрался в барбершоп, чтобы подстричься, вздремнуть и опустошить кассу

Поскольку воришка попал под прицелы установленных внутри помещения видеокамер, полицейские его вычислили. В настоящее время ждет «модного приговора» под подпиской о невыезде, а также «надлежащем поведении».

Как следует из видеозаписей, залез в мужскую парикмахерскую парень через окно, разбив стекло. Произошло это в одном из барбершопов по улице Свободы (Покровское-Стрешнево).

Взламывать кассу вор не торопился. Тщательно побрился и подстригся — «под Котовского». После этого заглянул в холодильник, где были прохладительные напитки. Отхлебнув пару раз из баночки, прилег на стоявший посреди салона диван. «Делом» же занялся ближе к утру.

«Утром один из сотрудников салона заметил беспорядок, взломанную кассу и вызвал полицию», — рассказала во вторник Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ. По информации Волк, повязали ночного гостя в торгово-развлекательном центре на Стратонавтов (улица в том же районе Москвы).

Задержанному инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса РФ. За кражу с незаконным проникновением в помещение молодому человеку «светит» до пяти лет колонии.

Правда, есть варианты. Указанными выше статьей-частью УК также предусматриваются штрафные санкции — до 200 000 рублей (или в размере зарплаты за 18 месяцев), обязательные, исправительные и принудительные работы — до 480 часов, 2-х и 5-ти лет, соответственно.

Читайте также: Москвичка украла у работодателя свыше полутора миллиона рублей, заменив их на «дубли»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter