В Подмосковье сотрудница сетевого магазина в течение месяца воровала деньги из касс

«Доплата» жительницы подмосковного Талдома за «переработку» составила 85 тысяч рублей. Дама придумала схему, благодаря которой она рассчитывала уйти от ответственности, но что-то пошло не так.

«Великая комбинаторша» в течение более месяца фиктивно оформляла операции по возврату того или иного товара, а денежки клала себе в сумочку. Однако руководство торгового предприятия заподозрило неладное, а потому написало заявление в правоохранительные структуры.

В подмосковной полиции не рассказывают, каким образом вычислили 43-летнюю растратчицу. Скорее всего, в последнее время через нее шло оформление большинства возращенных товаров. И, самое главное, их в наличии не было. Собственно, откуда взяться тому, чего нет?

На вороватую продавщицу-кассиршу было заведено уголовное дело. За растрату с использованием служебного положения Уголовным кодексом России предусматривается: от штрафных санкций (100-500 тысяч рублей) до лишения свободы (максимальный срок — 6 лет). Еще возможен вариант принудительных работ (до пяти лет). В настоящее время дама находится под подпиской о невыезде.

Ранее во вторник наше агентство писало о креативной москвичке, которая воровала из сейфа у себя на работе наличные. Чтобы никто ничего не заметил, на место украденных рублей 35-летняя женщина клала сувенирные деньги. Обчистила работодателя на очень и очень приличную сумму — порядка 1,5 миллиона. Теперь она тоже находится под подпиской.

Подробней: Москвичка украла у работодателя свыше полутора миллиона рублей, заменив их на «дубли»

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter