В Марьино мужчина чуть не сжег мать ребенка, которому показывал «фокус-покус»

Жертва химического опыта была доставлена в медицинское учреждение с ожогами лица и шеи, а также верхних конечностей. По некоторым данным, пострадало порядка тридцати поверхности тела.

Инцидент произошел в столичном Марьино. Со слов источников в экстренных службах, двое дошколят в сопровождении матери одного из них пришли в гости к своему другу. Отец последнего решил немного развлечь детей, показав «фараонову змею». Компания из трех малышей и двоих взрослых направилась на кухню.

Как следует из открытых данных, для «фараоновой змеи» нужны просеянный песок, сахарная пудра, пищевая сода и 95-процентный спирт. Из песка делается горка, которая пропитывается спиртом, а на ее вершине — небольшое углубление. Затем смешивается чайная ложка пудры с четвертью ложки соды. Полученная смесь засыпается в «кратер».

Точно по технологии делал все «алхимик» из Марьино или нет, источники сказать затрудняются. Одно точно: на выходе получилось не то, что ожидалось. Вместо выползающей «змейки» черного цвета из «вулкана» вырвалось пламя, которое перекинулось родительнице одного из маленьких гостей на блузу, а также волосы.

После того как даму потушили, мужчина дал ей обезболивающее и вызвал неотложку, которая отвезла жертву неудачного опыта в больницу. В каком состоянии сейчас находится москвичка, остается неизвестным.

Ранее на сайте: Задержан мужчина, подозреваемый в поджоге квартиры на северо-западе Москвы

UPD. Прошла информация: мужчина несколько переборщил со спиртом. Думал, что если налить побольше, то опыт будет более зрелищным.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter