Стали известны подробности гибели ЧОПовца на пожаре в торговом центре в Химках

Сергей Смуров с лета 2022-го охранял торговый центр «Мега Химки», где бушевал пожар. Погибший охранник — уроженец Иванова, у него остались жена и сын.

Когда начался пожар, Сергей Смуров бросился выставлять в двадцати метрах от здания ТЦ ограждения. «Согласно инструкции», — сообщается со ссылкой на коллег Смурова. Огонь распространялся быстро, а потому он мог перекинуться на припаркованные у торгового центра машины. Закончив с ограждением, Смуров вернулся на парковку.

Когда на мужчину упал фрагмент металлической конструкции, ему на помощь бросился начальник охраны, который вытащил своего подчиненного из-под обломков. Однако Смуров не подавал признаков жизни. Прибывшим на место медикам оставалось только констатировать его смерть.

Коллеги Сергея Смурова очень тепло о нем отзываются. Охранное агентство, в котором работал погибший, окажет материальную помощь родным Смурова, отмечают информированные источники.

Как писало наше издание, сообщение о возгорании в «Мега Химках» поступило спасателям около шести утра пятницы. В торговом центре полыхали тысячи квадратных метров. Открытое горение МЧСовцы ликвидировали ближе к одиннадцати часам.

Ранее на сайте: Ущерб от пожара в «Мега Химках» может составлять двадцать-тридцать миллиардов рублей

Правоохранители завели уголовное дело по 238-й статье УК России — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследование дела находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета. Александр Бастрыкин, глава СК, поручил подчиненным представить ему доклад по ЧП в Химках.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter