В Южном Бутово 31-летняя женщина выбросила с пятого этажа собаку, которую подарила сыну на день рождения

«Не помню, как выкинула», — рассказала на допросе москвичка, по словам которой у нее «после выпитого что-то переклинило в голове». К счастью, собака выжила. Более того, несчастной нашли новых хозяев, которые теперь ее выхаживают.

Инцидент произошел на Горчакова (улица в ЮЗАО, Южном Бутово). Местный житель обнаружил лежащим на тротуаре метиса корги и дворняжки. «Сначала она не шевелилась. Потом дернулась. Завыла немного, залаяла и опять затихла», — рассказал мужчина. В это время пьяная хозяйка наблюдала за ними с балкона.

Полицейский наряд, прибывший на место происшествия, задержал хозяйку собаки. По его вызову на Горчакова выехала еще одна машина, которая доставила в ветеринарку коробку с завернутой в одеяло жертвой пьяной садистки. Там несчастной оказали необходимую помощь.

Собаке быстро нашли другую хозяйку. С ее слов, у пятимесячной Милы переломаны лапы, а также тазовые кости. «Много уколов делаем — по шесть в день», — сообщила новая хозяйка, отметив, что ее питомица очень терпеливо переносит все манипуляции. «Очень истощенной была: кожа да кости», — добавила она.

В ветеринарной клинике со своей стороны отмечают, что животное, по всей видимости, подвергалось периодическим избиениям. На это указывает, в частности, застарелый перелом. Как итог, на измывавшуюся над Милой москвичку было заведено уголовное дело о жестоком обращении с животным. Фигурантка находится под подпиской о невыезде.

Ранее на сайте: В столичном аэропорту отчитались о поимке сбежавшего месяц назад кота

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter