Лже-кассирши оставили москвича без восьми с половиной миллионов рублей, которые он планировал обменять на доллары

Одна из дам взяла у 33-летнего москвича наличные, после чего отлучилась под благовидным предлогом. Ее напарница — забалтывала молодого мужчину. Потом тоже отошла «на пять сек», но не вернулась (как и первая).

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы. Как говорят источники в правоохранительных органах, аферисты арендовали на «седьмых текстильщиках» (улица в районе Текстильщики) помещение — якобы под пункт обмена валют.

Прочитав их объявление в Сети, 33-летний мужчина пришел менять рубли на доллары. Когда он заподозрил, что стал жертвой аферы, обе женщины уже сбежали через черный выход, уехав на каршеринге, в котором их ждали подельники. Как отмечают источники, после этого несколько раз меняли машины. В итоге Nissan Qashqai (также на арендованном) уехали в Ивановскую область.

Стражам порядка удалось повязать всего пятерых членов мошеннической ОПГ. По словам задержанных, большую часть украденных денег они перевели на банковскую карточку лидера группировки. У злоумышленников было изъято 0,4 миллиона рублей. Одной из дам, охмурявших жертву, в день кради был сделан перевод от неизвестных — в размере 0,2 миллиона.

После предъявления обвинения по 4-й части 159-й статьи УК России (мошенничество в особо крупном размере, за что предусматривается до десяти лет колонии) «великолепную пятерку» отправили в СИЗО. В настоящее время следствие пытается выйти на организатора аферы, заработавшего на ней почти восемь миллионов рублей.

 

Читайте также:

Домодедовские «верещагины» изъяли у мужчины косметичку с четырьмя бриллиантами

В столичном Лианозово элитная проститутка сбежала от хмельного клиента, сделавшего предоплату

«Надо было другу помочь». В Подмосковье мужчина угнал кроссовер за два миллиона рублей