Правоохранители арестовали активы блогеров Чекалиных и их родственников

Прошла информация: звезда Рунета Лерчек с супругом готовы выплатить в казну все, что укрыла от фискалов. Однако Фемида пошла навстречу следствию, арестовав их имущество.

Речь идет как о недвижимом, так и движимом имуществе, счетах Артема и Валерии Чекалиных, их родственников, а также бизнес-активах блогерской четы. На какую сумму суд санкционировал арест имущества, неизвестно. А вот из суммы недоплаченных Лерчком и Ко налогов секрета не делали и не делают — порядка 311 миллионов рублей.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что Лерчек открыла новый счет в одном из банков, куда переводит деньги, заработанные на своих интернет-марафонах. После того как накопит требующуюся сумму (см. выше), Чекалина планирует возместить причиненный государству ущерб, отмечают источники.

Пока же она супругом находится под подпиской о невыезде. Напомним, Валерия Чекалина проходит обвиняемой по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (2-я часть 198-й статьи УК России), а Артем Чекалин — о пособничестве (33-я и 198-я статьи УК).

Ранее на сайте: Блогершу Лерчек заподозрили в уклонении от налоговых платежей на сотни миллионов рублей

Тем временем столичная прокуратура сообщает, что блогерам предъявлено новое обвинение — отмывание в особо крупном размере денег или другого имущества, которые были приобретены в результате совершения преступления (часть 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса РФ). И если до сегодняшнего дня Лерчеку грозило, самое большее, три года лишения свободы, то теперь — до семи лет.

 

Читайте также:

Под Москвой обнаружено тело стюардессы, около недели пролежавшее в ванной комнате

Групповой секс. Стала известна причина избиения 31-летней подмосквички бойфрендом, в результате чего женщина умерла

Тринадцатилетний москвич впал в кому после операции по исправлению носовой перегородки