Под Москвой из пункта выдачи заказов интернет-магазина за несколько дней украли товаров на 25 000 000 рублей

22-летний житель Павловского Посада, который эти несколько дней работал кладовщиком, выполнял все распоряжения своего руководства. Пока фигурантом по уголовному делу проходит только молодой человек.

По информации МВД, молодой складовщик по указанию своего директора не регистрировал часть приходивших в пункт выдачи заказов, после чего неучтенку складывал в отдельные коробки, за которыми еще позже приезжал на микроавтобусе курьер. В общей сложности отгрузил таким образом товаров на сумму, превышающую 25 миллионов целковых.

Работу, которая может стоить 22-летнему жителю Павловского Посада до десяти лет колонии, он нашел на бескрайних просторах Интернета. Официально в компании парня так и не устроили. Со своим боссом контактировал исключительно через мессенджер. О каком маркетплейсе идет речь, правоохранители умалчивают. Только сообщается, что все кражи были совершены на территории Орехово-Зуево.

Очень сильно сомневаемся, что в данной ситуации молодой подмосквич стал главным бенефициаром краж на многие миллионы (а возможно, вообще ничего ему не обещали, кроме зарплаты). Скорее всего, поэтому после предъявления обвинения по воровской, 158-й, статьи УК России его отправили под домашний арест. Сейчас полицейские сейчас устанавливают автора аферы — для последующего его задержания.

Ранее весной в Серпухове девятнадцатилетний кладовщик украл со своего рабочего места полтора десятка «Айфонов» на два миллиона рублей:

Молодой подмосквич обчистил своего работодателя на два миллиона рублей, чтобы рассчитаться за траты в онлайн-шутере

 

Читайте также:

В столичном Богородском отравления химикатами получили несколько десятков человек

В Подмосковье задержали 48-летнюю «огородницу», которая «выращивала» у себя на даче синтетические наркотики

«Кубинские мафиози» наведались в косметический салон в Москве