Под Москвой банда среднеазиатов ограбила коммерсантов из Поднебесной

Нападение на двоих бизнесменов и их приятельницу было совершено в Ленинском округе. Бандиты проникли на территорию частного домовладения, связав всех троих скотчем, после чего избили.

Налетчики вынесли из коттеджа гаджеты и аксессуары китайских граждан: смартфоны, один планшет и наручные часы. Самую большую ценность представлял сейф, однако даже после избиения коммерсанты отказались называть к нему пароль. После бесплодных попыток вскрыть металлический ящик, горе-медвежатники забросили его в один из подмосковных оврагов.

Уходя, бандиты взяли автомобиль одного из бизнесменов, в котором лежала крупная сумма наличными. По данным источников в правоохранительных структурах, порядка трех миллионов целковых. Наличность они между собой поделили, а авто, как и сейф, бросили. Что хранилось в сейфе, источники сказать затрудняются.

Четверых из налетчиков задержали в аэропорту «Шереметьево», откуда они пытались вылететь к себе на родину — одну из среднеазиатских республик. Пятого — повязали на съемной квартире в Ленинском округе. Правоохранители обнаружили тайники, в которых преступники прятали похищенные у китайцев ценности. Как подчеркивается, спецоперация проводилась во взаимодействии с «чекистами».

Задержанным было предъявлено обвинение по 4-й части разбойной, 162-й, статьи УК России, после чего пятерку в полном составе определили в следственный изолятор. По указанным статье-части им грозит от восьми до пятнадцати лет колонии.

 

Читайте также:

В Пресненской районе строители нашли человеческие кости

В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на девятом этаже и выжила

Правоохранители ищут «похищенную» родительницу помощника сенатора