В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на девятом этаже и выжила

ЧП произошло накануне, 20-го апреля, вечером в одной из многоэтажек на северо-западе Москвы, в 3-м Митинском переулке. Пострадавший ребенок — 2021 года рождения (самое большое — два годика).

Как сообщает в пятницу утром московская прокуратура, вместе с пострадавшей в квартире находилась ее мать. Судя по обнародованным с места происшествия фотографиям, выпала малышка из окна на кухне. На снимках видно, что вплотную к подоконнику стоит обеденный стол со стульями.

Упала девочка на парковке — между двумя машинами. Можно только удивляться, как она смогла выжить в результате падения на асфальт с большой высоты. Бригада «скорой помощи» доставила двухлетнюю москвичку, где за ее жизнь борются врачи. В каком состоянии сейчас находится она, в прокуратуре не говорят.

В надзорном ведомстве предупреждают родителей маленьких детей, чтобы они не оставляли своих чад одних в помещениях с открытыми окнами. «Или имеется даже малейшая вероятность, что ребенок сможет окно открыть самостоятельно», — продолжают прокуроры.

Добавим: не следует рассчитывать и на москитную сетку, поскольку она вряд ли выдержит малыша, если навалится на нее всем своим весом.

Ранее в Северном районе Москвы, на Челобитьевском шоссе из окошка многоквартирного дома вывалился трехлетний мальчик. Произошло это, когда его бабушка решила сбегать в магазин, воспользовавшись тем, что ребенок спит. Мальчика доставили в Тушинскую больницу с сотрясением мозга.

Подробней: На северо-востоке Москвы малыш выпал из окна на третьем этаже

 

Читайте также:

Токсикологическое отделение «Склифа» закрыли на карантин из-за больного корью

В Пресненской районе строители нашли человеческие кости

Правоохранители ищут «похищенную» родительницу помощника сенатора