32-летний шабашник, забивший молотком мужа и жену под Волоколамском, получил «строгача»

Мособлсуд вынес вердикт молодому мужчине, признав его виновным в убийстве двоих пенсионеров в одном из садоводческих товариществ в Клетках (деревня в полутора десятках километров к юго-западу от подмосковного Волоколамска).

Убийство пожилой четы было совершено полтора года назад. До того преступник работал на пенсионеров, выполняя на участке стройработы, а потому знал все «входы» и «выходы».

Как сообщает подмосковный главк Следком, 10-го августа 2021-го вооруженный молотком мужчина забрался на территорию частного домовладения в садоводческом товариществе «Искра». Сначала он совершил убийство хозяйки, нанеся ей ряд ударов по голове. Войдя в дом, расправился с ее супругом. Пожилой подмосквич умер на месте, а его жена — нескольким днями позже в больнице.

Убийство пенсионеров было совершено с «целью преступного обогащения», говорят в Следственном комитете. Добычей налетчика стали сбережения четы — около трехсот тысяч рублей.

Преступник уехал в соседнюю, Тверскую, область. Однако правоохранителям удалось его вычислить — через пару недель. Шабашнику было предъявлено обвинение в разбое с двойным убийством. Ему грозило до двадцати лет лишения свободы. Фемида приговорила к максимальному сроку — с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как подчеркивают в Следкоме, неподалеку от дома убитых, в лесу, были найдены перчатки, а также молоток, на которых остались следы ДНК убийцы. Сам он пытался следствие ввести в заблуждение, выдумав себе алиби.

 

Читайте также:

Правоохранители ищут «похищенную» родительницу помощника сенатора

58-летнего «парфюмера» заподозрили в секс-надругательствах над маленьким москвичом

В Пресненской районе строители нашли человеческие кости