В Подмосковье обнаружен БПЛА с семнадцатью килограммами взрыввеществ

Начиненный взрывчаткой квадрокоптер-камикадзе лежал на территории одного из садоводческих товариществ — «Заря» — Богородского округа Московской области. Жертв и пострадавших нет.

Обнаружила БПЛА, длина которого достигает 3,3 метра, а размах крыльев — более четырех с половиной метров, жительница «Зари». Летательный аппарат лежал в лесном массиве — примерно в трехстах метрах от участка женщины. Вызванные на место происшествия спецслужбы вместе с беспилотником изъяли три десятка брикетов с американскими боеприпасами (общей массой — 17,1 килограмма).

По данным знакомых с ситуацией источников, рухнул аппарат после того, как у него закончилось топливо. Его технические характеристики: 50 метров минимальной высоты полета, развивает скорость до 140 километров в час, может преодолевать большие расстояния — до 800 километров. «Ударный беспилотник UJ-22 Airborne», — продолжают источники, добавляя, что обнаруженный дрон был собран на Украине.

При падении квадрокоптер разломался пополам. По счастливой случайности, ни один из 570-граммовый брикет со взрывчаткой не сдетонировал. Возможно, падение смягчили ветви деревьев.

В начале апреля за одни сутки в столичном регионе было обнаружено два беспилотника: в Химках (на территории завода, выпускающего ЗРК) и в Подольске (рядом, опять же, с промышленной зоной). Что касается первого БПЛА, то взрыввеществ на нем не было, а только — видео- и фотокамеры. По поводу второго — никаких деталей не сообщалось.

Подробней: Второй квадрокоптер за сутки обнаружили упавшим под Москвой

 

Читайте также:

На Новом Арбате подвыпивший мужчина забросал «Rolls-Royce» электросамокатами

Пятидесятилетний житель Пресненского района грозился на костре разогревать еду в своей квартире, если его не подключат к «коммуналке»

В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на 9-м этаже и выжила