На Новом Арбате подвыпивший мужчина забросал «Rolls-Royce» электросамокатами

Чем любителю горячительных напитков не понравился белоснежный «Rolls-Royce», стоявший припаркованным в центре Москвы, остается пока неизвестным. Сейчас с ним разбираются стражи порядка.

Как стало известно, инцидент произошел ранним утром. Внимание пьяненького пешехода привлек элитный автомобиль, стоявший среди иномарок подешевле. Кроме того, «Rolls-Royce» выделялся среди других припаркованных машин своим цветом.

Неподалеку были кикшеринговые электросамокаты, которыми мужчина принялся бросаться в «англичанина». Одним из самокатов хулиган нанес ряд ударов по лобовому стеклу машины. «Разбил стекло», — рассказывают источники, знакомые с ситуацией. Задержал разбушевавшегося выпивоху патруль дорожной полиции, проезжавший мимо.

Экспертам еще предстоит оценить сумму ущерба, причиненного нетрезвым вандалом.

Пострадавший лимузин когда-то был в собственности у миллиардера Зеленова, скончавшегося на Лазурном берегу в конце прошлого года. Проходила информация, что один из основателей компании «Донстрой» Дмитрий Зеленов почувствовал себя нехорошо, перевернулся через перила лестницы и упал, сильно ударившись головой.

По данным источников, в настоящее время этот «Rolls-Royce» принадлежит некоему уроженцу Северного Кавказа, который в 2017-м попадал в поле широкой общественности в связи со скандалом, разразившимся вокруг ювелирного бренда «Graff». Как сообщалось, новый владелец шикарного автомобиля был посредником в конфликте между акционерами компании.

 

Читайте также:

На юго-востоке Москвы молодой парень молотком избил своего отца

В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на 9-м этаже и выжила

Под Москвой банда среднеазиатов ограбила коммерсантов из Поднебесной