А теперь — Инстасамка? Фискалы проверяют блогершу

Накануне прошла информация, что налоговиками были приостановлены все операции по банковским счетам другой звезды российского сегмента глобальной сети — бизнеследи, модели и супруги рэп-исполнителя Джигана.

Как сообщалось, власти заблокировали банковские счета двух ООО, записанных на Оксану Самойлову. Вторую половину Джигана якобы заподозрили в финансовой нечистоплотности. Фирмы Самойловой занимаются как оптовой, так и розничной торговлей обуви с одеждой.

По данным знакомых с ситуацией источников, аналогичные ограничения были введены и в отношении Дарьи Зотеевой, больше известной как Инстасамка. «За деньги налоговики взялись», — говорят источники, добавляя, что в результате блокировок вернувшейся в Москву блогерше и по совместительству певице «монет» от корпоративов «не видать».

Никакие детали претензий налоговой службы к Инстасамке не озвучиваются. Со своей стороны отметим, что несколько дней назад прошел слух о составленном правоохранителями «черном списке» примерно из трех десятков богатых блогеров, которые могут недоплачивать в казну по налогам, а также заниматься отмыванием денег. Среди попавших в список граждан назывались Егор Крид, Гусейн Гасанов и Дарья Зотеева.

В свете уголовных дел, фигурантами которых за последние два месяца стали звезды Рунета Митрошина, Лерчек и Блиновская, — вполне возможно, что такой список существует. Напомним, первую из блогерш обвиняли в уклонении от уплаты налоговых платежей на 120 миллионов рублей, вторую — на 311, а третью — на 918 миллионов.

Подробней:

Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 миллионов рублей

Фемида запретила Лерчеку заходить в Интернет

Следствие не против того, чтобы Елена Блиновская находилась под арестом в своем шикарном особняке