Обвиняемая в налоговых махинациях блогерша заявила, что выплатила 127 000 000 рублей

«Признаю вину частично», — говорит Александра Митрошина, которая проходит обвиняемой в уклонении от уплаты налоговых платежей. Митрошина по-прежнему далеко от Москвы находится — в Арабских Эмиратах.

Напомним, в конце марта правоохранители завели на 28-летнюю блогершу уголовное дело. По версии следствия, используя лазейки, она незаконно сократила суммы налоговых выплат в бюджет — более чем на 120 000 000 целковых.

Читайте подробней: Блогершу Митрошину обвиняют в сокрытии налогов на 120 миллионов рублей

Как в прямом эфире заявила Александра Митрошина, она закрыла «основную часть» своей задолженности — в размере 127 000 000. По словам блогерши, она совершила ошибку, что уделяла недостаточно внимания бухгалтерским и налоговым вопросам, переложив их на стороннюю организацию. «Предприниматель за все несет ответственность», — продолжила Митрошина.

Выше прозвучало, что звезда Рунета лишь частично признала вину. Как полагает Митрошина, налоговая служба насчитала ей больше, чем следует. Сейчас юристы, которые представляют ее интересы, пытаются решение фискалов оспорить. «У меня есть право на обжалование, — напомнила блогерша, — и я делаю это в рамках закона».

Тем временем стало известно, что Дарья — Инстасамка — Зотеева спешно покинула страну. Как ранее в среду писало наше издание, банковские счета блогерши были заблокированы.

Подробней: А теперь — Инстасамка? Фискалы проверяют блогершу

Судя по всему, Зотеева также отправилась в солнечный Дубай, в котором сейчас находится Митрошина. Это следует из коротенького видеоролика, записанного Инстасамкой на борту авиалайнера.

 

Читайте также:

Под Москвой в бытовке сгорели три человека

Правоохранители отчитались о поимке молодчиков, разбивших голову игроку баскетбольного «ЦСКА»

Модельера Зайцева похоронят в подмосковном Щелково