Житель Подмосковья задушил жену после похищения и изнасилования

В Подмосковье 37-летнего мужчину приговорили к 17 годам за решеткой за похищение и убийство собственной жены, которую перед смертью он, к тому же, подверг сексуальному насилию. Столь варварским способом злоумышленник решил помешать разводу.

Об этом сообщили в пятницу, 12 мая, представители Главследуправления Следственного комитета РФ по Московской области.

Согласно информации ведомства, в момент совершения преступления супруги находились в процессе расторжения семейного союза. В конце января минувшего года обвиняемый, проследив, когда женщина выехала с работы на своей легковушке, направился за ней, также находясь за рулем авто.

Поравнявшись с транспортным средством потерпевший, злоумышленник попросил женщину остановиться и выйти из салона машины, после чего похитил, затащив в свой автомобиль. Злодей привез супругу в хозяйственную постройку, расположенную в Волоколамске, связал руки жены скотчем, а затем изнасиловал и задушил жертву.

Убийство было совершено из опасений, что супруга обратится в правоохранительные органы. После совершения преступления злодей ретировался с места ЧП.

К блюстителям порядка вскоре обратилась сестра потерпевшей. Женщина обеспокоилась, когда ее родственница вовремя не вернулась с работы домой.

Брошенный автомобиль пропавшей правоохранители нашли близ деревни Сурово Волоколамского округа Подмосковья. Подозреваемый в преступлении вскоре был задержан и арестован. Суд признал его виновным в похищении человека, а также изнасиловании и убийстве. Отбывать срок злодей будет в колонии строгого режима.

Читайте также:

В Москве девятиклассник скончался после урока физкультуры

Жильцы легендарной сталинской высотки в центре столицы устроили массовую драку с устроителями экскурсий

Жительница Подмосковья снимала «недетское» видео со своим девятилетним сыном