В Москве девятиклассник скончался после урока физкультуры

В школе в московском районе Перово умер ученик девятого класса. Смерть подростка наступила после урока физкультуры.

Трагедия случилась в школе №920 на улице Перовской примерно в половине десятого утра минувшей среды, 10 мая, на перемене перед вторым уроком. Первым уроком у девятиклассника стояла физкультура.

На занятиях парень выглядел здоровым и активным и выполнял все упражнения. После физкультуры парень переоделся, пришел на урок русского и умер.

Свидетели ЧП сообщают, что все произошло «очень быстро». Прибывшие по вызову медики неотложки констатировали смерть подростка. Наблюдавшим трагедию одноклассникам мальчика оказана вся необходимая психологическая помощь.

Хотя причина гибели молодого человека пока неизвестна, выяснилось, что школьник рос в многодетной семье с шестью детьми. Причем один из братьев погибшего юноши скончался несколько лет назад в годовалом возрасте от порока сердца. По факту случившегося ведется расследование.

В последнее время на территории России участились случаи гибели детей во время занятий физической культурой. Хотя утверждается что этот предмет направлен лишь на сохранение и укрепления здоровья подрастающего поколения.

На наш взгляд, нынешние уроки физкультуры в корне отличаются от таковых в советское время. Тогда физруки, обычно мужчины, делали ставку на подвижные командные игры, а зимой — на катание на коньках или на лыжах. К отлынивающим и слабым относились с мужским снисхождением, хотя больше «тройки» получить таковым у них было нельзя.

Теперь же преподавательницы физкультуры относятся к своему, честно говоря, весьма второстепенному предмету с поистине с дамским рвением, заставляя школьников чуть ли не сдавать нормативы ГТО и, из-за женского презрения у «слабакам», нередко третируя и унижая физически малоразвитых детей.

Читайте также:

Жильцы легендарной сталинской высотки в центре столицы устроили массовую драку с устроителями экскурсий

Жительница Подмосковья снимала «недетское» видео со своим девятилетним сыном

Несколько десятков мигрантов разгромили московское кафе и избили и порезали его сотрудников