На «зеленой ветке» метрополитена 47-летний «заяц» избил молодую женщину

Мужчина не хотел оплачивать проезд, прошмыгнув через турникет вслед за 28-летней москвичкой. Думал сэкономить, однако теперь «заяц» заплатит сторицей, поскольку прокуроры требуют завести на него уголовное дело о побоях.

Произошел инцидент на Новокузнецкой станции Московского метрополитена. Молодая женщина сделала замечание безбилетнику. В ответ он сильно пнул ее. Это зафиксировала установленная в подземке система видеонаблюдения.

Правда, этим 47-летний «заяц» не ограничился. Позже он ударил ту же женщину в вагоне поезда. «Рукой по лицу», — рассказывают в городской прокуратуре. Побои зафиксировали медики. Теперь прокуроры требуют от правоохранителей завести на мужчину дело по 116-й статье УК России.

Указанной статьей предусматривается от 360 часов обязательных работ до двух лет лишения свободы. Тот самый случай, когда жадина платит дважды.

Похожий случай произошел минувшей зимой в наземном транспорте на юге российской столицы. Контролерша требовала от великовозрастного безбилетника паспорт, чтобы составить на него административный протокол, а он ее толкнул, прорываясь на выход. Женщина вывались в открытую дверь на тротуар, после чего ее госпитализировали с подозрением на перелом руки.

Что касается «зайца», то после задержания его определили в СИЗО. Мужчине инкриминируется насилие, представляющее опасность для жизни или здоровья представителя власти (2-я часть 218-й статьи УК РФ). Здесь намного все серьезней — до десяти лет тюрьмы.

 

Читайте также:

Депортированный Nekoglai просит Следственный комитет проверить московских полицейских

Подмосковные ДПСники спасли раненую овчарку

В Москве будут судить 64-летнего мужчину, обвиняемого в растлении шестерых детей