В Москве будут судить 64-летнего мужчину, обвиняемого в растлении шестерых детей

Пожилой извращенец работал в одной из организаций по развитию творчества у детей. Совершал преступления против половой неприкосновенности малолетних во время своих командировок в российские регионы.

Как сообщает во вторник столичный главк Следственного комитета, пострадавшими по делу проходят шесть несовершеннолетних. Занимался растлением педагог на протяжении многих лет — с 2008-го по 2021-й. Как отмечается, для этого использовал профессиональные навыки общения с детьми. Однако рано или поздно, но педофил должен был попасться. Стало это возможным благодаря психологу, работавшему с одной из его жертв.

После задержания пожилому москвичу были предъявлены обвинения по 4-й части 132-й статьи («Насильственные действия сексуального характера») и 3-й части 135-й статьи («Развратные действия»). Некоторым его жертвам не было двенадцати лет. В Следкоме говорят, что фигурант частично признал вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Как отмечается при этом, следователями собраны достаточные доказательства его вины. Если суд подтвердит это, 64-летнему мужчине грозит длительный срок: минимум — двенадцать, максимум — двадцать лет колонии.

Накануне мы рассказывали о «вежливом» насильнике, жертвой которого стала восемнадцатилетняя москвичка. Изнасиловав в овраге девушку, преступник потом помог ей выбраться наверх, отряхивал с нее пыль и даже извинялся. Произошло это на Нагорной улице российской столицы (ЮЗАО, Котловка).

Подробней: Задержан «вежливый» секс-насильник, напавший на восемнадцатилетнюю девушку в столичной Котловке

 

Читайте также:

Депортированный Nekoglai просит Следственный комитет проверить московских полицейских

Подмосковные ДПСники спасли раненую овчарку

Под Воскресенском задержали троих мужчин, выращивавших в промышленных масштабах коноплю