Власти заинтересовались Ивлеевой

Ранее в мае проходила информация, что в поле зрения налоговой службы оказались другие популярные блогерши: Оксана Самойлова (вторая половинка рэпера Джигана) и Дарья Зотеева (которая Инстасамка).

Подробней: А теперь — Инстасамка? Фискалы проверяют блогершу

Теперь очередь дошла до Насти Ивлеевой (по паспорту: Анастасия Узенюк), которая в 2021-м заняла 18-ю строчку в рейтинге пятидесяти самых успешных звезд России, по версии Forbes. Тогда эксперты делового издания подсчитали, что Ивлеева заработала за год как блогер 2,7 миллиона долларов.

Интернет-звезду проверяют на предмет верности расчета налоговых платежей. Как стало известно, власти проявляют интерес к компании «Ивлеева Продакшн» и еще двум десяткам ООО и ИП, которые ассоциируют с медийной персоной. То есть речь идет о масштабной проверке.

На прошлой неделе, в пятницу, полиция направила «Ивлеевой Продакшн» уведомление, в котором просила предоставить финансовую документацию, в том числе деловую переписку компании с 2020-го по 2022-й.

Получение подобных писем подтвердили в нескольких фирмах, сотрудничающих с «Ивлеевой Продакшн». Со ссылкой на юристов одной из компаний-партнеров блогерши сообщается, что работали и работают с ней «законно и прозрачно».

Сегодня прошла информация, что «Ветераны России» обратились с просьбой к правоохранителям провести проверку еще одной звезды Рунета — Карины Нигай — на предмет налоговых платежей. Общественники направили письма в ведомства Игоря Краснова (Генеральная прокуратура) и Александра Бастрыкина (Следственный комитет).

 

Также читайте:

Общественники просят власти проверить блогера-стилиста Карину Нигай

Столичные правоохранители задержали экс-бойфренда «королевы шпагатов» Волочковой

На северо-востоке Москвы посетительница ресторана кидалась тарелками