Задержан молодой человек, порезавший ФСИНовца на юге Москвы

Меньше недели назад, 14-го мая, восемнадцатилетний житель Нагатинского Затона с ножом набросился на другого человека, после чего на него было заведено дело по 2-й части 111-й статьи УК России.

По решению суда обвиняемый был отправлен под домашний арест. А накануне, 17-го мая, вечером к нему домой, на Кленовский бульвар, пришел сотрудник ФСИН — чтобы проверить, как восемнадцатилетний москвич исполняет избранную меру пресечения.

Молодой человек порезал правоохранителя, после чего подался в бега. По имеющейся информации, пострадавшего госпитализировали с ножевыми ранениями в области шеи и живота. По каким причинам парень совершил вооруженное нападение на ФСИНовца, остается пока неизвестным (впрочем, как и в первом случае).

К утру четверга его задержали, сообщает столичный главк МВД. Что-то подсказывает: после происшествия с сотрудником Федеральной службы исполнения наказаний нагатинец домашним арестом не отделается.

Теперь плюсом к уголовному делу о причинении тяжелого вреда здоровью человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового (указанные выше статья-часть), москвичу предъявят обвинение в посягательстве на жизнь правоохранителя (317-й статья УК РФ). Тот случай, когда дурная голова рукам и ногам покоя не дает.

Следует отметить, что если за первое преступление молодому человеку грозило, самое большое, десять лет колонии, то за второе — начиная двенадцатью годами. Максимальный срок — двадцатка.

 

Ранее на сайте:

Общественники просят власти проверить блогера-стилиста Карину Нигай

Столичные правоохранители задержали экс-бойфренда «королевы шпагатов» Волочковой

На северо-востоке Москвы посетительница ресторана кидалась тарелками