Телефонные жулики довели до самоубийства 61-летнего москвича

Сначала аферисты убедили пожилого мужчину взять банковский кредит — в размере 3,5 миллиона рублей. Под предлогом инвестирования в один из валютных фондов они выманили у москвича эти деньги.

Только негодяям этого показалось мало — они продолжили терроризировать мужчину. На этот раз убеждали его переоформить свою квартиру. Закончилось все для 61-летнего москвича очень печально. Он не выдержал психологического давления и свел счеты с жизнью. Со ссылкой на жену покойного сообщается, что телефонные аферисты могли его запугать.

Предсмертной записки он не оставил. Однако перед тем как совершить суицид, прислал супруге sms-сообщение, в котором советовал отказаться от квартиры, чтобы закрыть банковский кредит, приносил свои извинения, а также советовал правоохранителей вызвать на дом.

Увы, но прибывший на место полицейский наряд не успел. Когда стражи порядка зашли в квартиру, входная дверь которой была не заперта, то обнаружили хозяина уже мертвым. Тело лежало в ванной комнате. По информации одних источников, трагедия произошла в понедельник, по данным других — во вторник. Официальных заявления в правоохранительных структурах по поводу случившегося пока не делали.

Ранее в столичном Отрадном покончил с собой молодой мужчина. Его вторая половина, которая вынашивала ребенка, устроила на 8-е марта истерику — из-за того, что не сделал ей презент на Женский праздник. Между тем с финансами в семье были проблемы, поскольку незадолго до трагедии москвича уволили с работы.

Подробней: В СВАО 35-летний мужчина свел счеты с жизнью, после того как беременная супруга закатила ему скандал из-за подарка

 

Читайте также:

В Замоскворечье тинейджеры с перцовыми баллончиками ограбили пункт обмена криптовалюты

Задержан молодой человек, порезавший ФСИНовца на юге Москвы

В «Домодедово» задержали вьетнамку с краплеными картами, а в «Шереметьево» — китаянку с колечком и сережками