В Замоскворечье тинейджеры с перцовыми баллончиками ограбили пункт обмена криптовалюты

Добычей двоих грабителей, одному из которых — девятнадцать, а другому — семнадцать лет, стала крупная сумма денег. По данным московской полиции, 34,8 тысячи долларов (почти 2,8 миллиона в переводе на рубли).

Налет на обменный пункт был совершен в центре Москвы, на Пятницкой. Двое молодых людей сообщили сотруднице пункта, что хотят свою криптовалюту продать. Перед переводом «цифры» попросили показать и пересчитать доллары. Ничего не подозревающая дама выполнила их требование и даже положила деньги на краешек стола.

Когда она это сделала парни одновременно достали аэрозольные баллончики, атаковав «перцем» женщину и еще одного сотрудника пункта обмена электронных валют, который находился рядом. После этого тинейджеры бросились наутек, не забыв, само собой разумеется, прихватить пачку долларов.

Девятнадцатилетнего грабителя (уроженца ближнего зарубежья) повязали в Подмосковье, а его несовершеннолетний подельник (москвич) с повинной пришел в полицию. На криминальный дуэт заведено дело по 3-й части 161-й статьи УК России. За грабеж: а) в составе группы, б) в особо крупном размере парням грозит 6-12 лет лишения свободы.

Имеются основания полагать, что список фигурантов уголовного дела еще пополнится. Идея вооруженного налета принадлежит не задержанным парням. Как рассказали в московской прокуратуре, есть некий организатор грабежа, от которого молодые люди получили информацию об обменном пункте на Пятницкой.

 

Ранее на сайте:

Задержан молодой человек, порезавший ФСИНовца на юге Москвы

Столичные правоохранители задержали экс-бойфренда «королевы шпагатов» Волочковой

На северо-востоке Москвы посетительница ресторана кидалась тарелками