Замоскворецкий суд отправил в колонию двух аферистов, пострадавшими по делу которых проходят Баталовы

Михаил Цивин и Дмитрий Бублий получили по пять лет колонии. Что касается Натальи Дрожжиной, то ее Замоскворецкий райсуд приговорил в четырем годам условно. Плюс столько же — испытательного срока.

Как установил суд, Наталья Дрожжина вместе со своей второй поливной втерлись в доверие родным Алексея Баталова — в прошлом танцовщице на лошади и вдове звезды советского кино Гитане Леонтенко, а также их дочери Марии, которая от рождения страдает ДЦП. Дрожжина с Цивиным добились получения доверенности на банковские счета последних, сняв в общей сложности свыше двадцати миллионов рублей.

Однако это фигурантам показалось мало. Через знакомого им нотариуса Дмитрия Бублия, актриса Дрожжина с супругом оформили несколько договоров пожизненного содержания Марии Баталовой, которые были заверены Бублием без требующихся по закону процедур. По документам предприимчивым супругам отошли квартира и нежилое помещение в центре Москвы (1-й Самотечный переулок и улица Серафимовича).

Как отмечают в столичной прокуратуре, общая сумма причиненного вдове и дочери Народного артиста Советского Союза превысили 57 000 000 рублей. То есть речь идет о мошенничестве и пособничестве: а) в особо крупном размере, б) с лишением людей на жилье, в) в составе группы. Уголовным кодексом за это предусматривается до десяти лет лишения свободы.

По каким причинам служители Фемиды приняли решение приговорить Наталью Дрожжину к условному сроку, не сообщается.

 

Читайте также:

На юго-западе Москвы десятилетняя школьница стала жертвой сексуального насилия

На севере Москвы повар обварился собственным борщом

Ведутся поиски диверсантов, поджегших релейный шкаф на юго-востоке Москвы