На севере Москвы повар обварился собственным борщом

Двадцатилетний парень уронил на себе здоровую кастрюлю, в которой было полутораста килограммов кипятка. Случилось ЧП в одном из заведений сети среднеазиатской кухни «Чайхона №1» — на Ходынском поле.

Установленная в «Чайхоне» торгово-развлекательного центра «Авиапарк» видеокамера зафиксировала, как кастрюля опрокидывается на парня. В этот момент рядом стоял еще один человек, который успел отпрыгнуть.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что молодой повар с коллегой снимали с огня кипевший борщ. Инцидент произошел после того, как парень поскользнулся. По данным источников, он получил ожоги 45-ти процентов кожи. Вызванная в «Авиапарк» бригада медиков доставила его в реанимацию. Остается неизвестным, в каком состоянии пострадавший находится в данный момент.

Также сообщается, что в рамках начатой проверки столичные правоохранители вызвали на допрос начальника пострадавшего повара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее весной в подмосковном Серпухове пожилая (71 год) женщина заживо сварилась в ванной комнате. Услышавшие жуткие крики в ее квартире соседи набрали мобильный номер родственницы пенсионерки. Родственница приехала быстро, однако спасти пострадавшую врачи не смогли — получила ожоги 1-й и 2-й степени.

По предварительной версии, причиной чрезвычайного происшествия стало то, что старушка оперлась о трубу горячего водоснабжения. У погибшей пенсионерки были серьезные проблемы с передвижением, писало наше издание.

Подробней: Пожилая подмосквичка получила ожоги 1-й и 2-й степеней в ванной комнате

 

Читайте также:

На юго-западе Москвы десятилетняя школьница стала жертвой сексуального насилия

«Бесплатные продукты». Две женщины обокрали 86-летнюю подмосквичку

Ведутся поиски диверсантов, поджегших релейный шкаф на юго-востоке Москвы