В Москве двухлетний ребенок выпал с лоджии на десятом этаже, пока его мать вешала белье

Произошла трагедия сегодня, 26-го мая, днем в восьмом микрорайоне Зеленограда. Как сообщает столичный главк Следственного комитета, начата проверка, по итогам которой будет принято решение о дальнейших действиях.

Мертвого ребенка с характерными в результате падения с высоты обнаружили возле одной из зеленоградских многоэтажек. По данным Следственного комитета, двух летний малыш упал с высоты десятого этажа. То есть шансов выжить у него практически не было.

Как сообщается, случилась беда, когда родительница отвлеклась — вешала постиранное белье. «Мальчик выпал из открытого проема общего балкона», — добавляют в возглавляемом Александром Бастрыкиным ведомстве. Другие детали произошедшего не сообщаются. Ведется опрос родственников погибшего ребенка, а также возможных очевидцев, только говорят в Следкоме.

По понятным причинам, в теплое время года увеличивается количество подобных ЧП. Чаще всего это происходит, когда маленькие дети, забравшись на подоконник, опираются на противомоскитную сетку. Так было недавно, в начале месяца, когда в подмосковном Свердловском годовалый мальчик упал с высоты четвертого этажа. К счастью, он выжил.

Читайте подробней: В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже

Немногим ранее, 20-го апреля, кроха упала с девятого этажа в Северо-Западном округе российской столицы, в Митино. Девочка залезла сначала на стул, потом на кухонный стол и на подоконник. Малышку доставили в больницу. Удалось ее спасти или нет, неизвестно. Следует подчеркнуть, что во дворе также нашли противомоскитную сетку.

Подробней: В столичном Митино маленькая девочка выпала из окна на девятом этаже и выжила

 

Читайте также:

Замоскворецкий суд отправил в колонию двух аферистов, пострадавшими по делу которых проходят Баталовы

На севере Москвы повар обварился собственным борщом

На юго-западе Москвы десятилетняя школьница стала жертвой сексуального насилия