Оставшийся без работы и жены российский геймер обещает засудить разработчика Fallout 4

28-летний сибиряк, имя которого не называется, намерен отсудить полмиллиона рублей у американской компании «Bethesda», разработчика ролевой игры Fallout 4 – «в качестве компенсации моральных страданий». Соответчиком по иску является «СофтКлаб», локализатор игры в России.

Ролевая игра настолько увлекла молодого жителя Красноярска, что за три недели, в течение которых он крошил мутантов, лишился и источника дохода и личной жизни.

Горе-геймер рассчитывает получить 500 тысяч рублей в качестве компенсации от авторов Fallout 4, передает сетвой ресурсSuperomsk.ru . Красноярец подал в суд на «Bethesda Gamе Studios» и «СофтКлаб», заявив, что именно из-за игры он остался без средств к существованию и развелся с женой.

Об игре мужчина узнал из рекламы, после чего установил ее на свой компьютер, чтобы провести за ней пару вечеров. Но увлекся и не заметил, как пролетели недели. За это время, по словам жителя Красноярска, его здоровье ухудшилось, поскольку он почти не ел и мало спал. Кроме того, пока геймер играл, его уволили с работы и от него ушла супруга.

Superomsk.ru публикует отрывок из заявления, с которым сибиряк обратился в юридическую службу«Единый центр защиты» . «Если бы я знал, что эта игра может вызвать такую зависимость, я бы с осторожностью отнесся к ней. Не стал бы ее покупать или отложил до отпуска или новогодних каникул», — говорится в документе.

Директор юридической службы, куда обратился горе-игрок, рассказал, что клиенту помогли составить исковое заявление. По словам руководителя компании, в России нет похожей судебной практики, но юристы решили проверить, как далеко смогут зайти в этом деле.

Как уже писалМосМонитор , в Томской области 24-летний геймер зарубил топором собственную мать, за что получил девять с половиной лет «строгача». «На предварительном следствии Л. указывал – он стал подозревать свою мать в том, что она сознательно его травит, приготовленной ею пищей, а потому решил убить ее», –сообщал портал Стрежевского горсуда. Позже молодой человек признал – версию о том, что она добавляет в пищу яд, придумал себе в оправдание.

Тем не менее причины убийства 24-летний мужчина объяснить не смог – по его словам, все произошло спонтанно. «Он также утверждал, что отношения с матерью у них были ровные, спокойные, конфликтов в семье не возникало», – отмечали в суде. Причиной разногласий становились только компьютерные игры, за которыми молодой человек проводил много времени.

По информацииNEWSru.com , мотивом расправы «стало желание испытать эмоции настоящего убийцы». «А умысел убить мать возник у мужчины во время очередной игры со сценами насилия», – со ссылкой на источник в правоохранительных органах указывало информагентство.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:Эсеры предложили запретить компьютерные игры «фашистской направленности»