Падение в Манхеттене крана на Эрдогана, или к введению укророссийских виз

Одна из тройки наиболее обсуждаемых в этом Рунете новостей – что один из чудаков, составляющих укрополитический истеблишмент, внес проект о введении виз по отношению к гражданам России.

Всем понятно, что последует симметричный ответ, а так как все законы класса «назло России отморожу уши» на Украине принимают на ура, то у укропатриотических блогеров началось обсуждение неизбежных последствий.

Хотя обычно новости о том, что Украина делает что-то такое, от чего Россия немедленно развалится и впадет в полное ничтожество, вызывают на этих площадках бурю энтузиазма, однако сейчас даже там царит растерянность. На вопрос о том, чего хорошего будет от этого Украине, нашелся только один аргумент: с Россией надо рвать все связи, поэтому любые шаги в этом направлении надо делать как можно скорее, даже если сразу после этого будет хуже. Довод слабый, класса: «Аааа, мы все умрем – дайте мыла и веревку!». Из практических шагов обсуждается: а что делать с несколькими миллионами украинцев, которые вернутся из России и заработков? Понятно, что просто так разрешить им спокойно жить нельзя – они же сплошь заражены ватничеством и спорами русского мира. Обсуждаются разные варианты, от лишения политических прав до напалма.

На российской стороне особого интереса происходящее не вызвало. Действительно, за 9 месяцев 2015 года Украину с туристическими целями посетило менее 57 тысяч граждан России – это 24-я по популярности страна, с числом поездок почти в 50 раз меньше Турции. При этом туристические цели заявляют и те, кто реально едет по личным обстоятельствам, для граждан России ездить вна Украину сложно (особенно мужчинам – просто не пропустят на границе), опасно да и просто незачем.

У меня тут мой зам, второй профессор, на Украину ездил на Новогодние праздники. Но там особый случай. Во-первых, он сам с Украины, причем из Закарпатья, этого типа гнезда экстремального свидомизма. Во-вторых, у него на Украине любовно-амурные резоны, он уже лет 15 как в разводе и живет один. Был в Киеве, вернулся, говорит, что на Украине все не так, как врет российский телевизор, а намного хуже. Жил он в гостинице в исторической части Киева, на верхних этажах, говорит, вид просто кошмарный. Старый исторических город и из него торчат жуткие новопостроенные высотные здания, все разного цвета и разного стиля.

Источник: http://uborshizzza.livejournal.com/3885917.html