К платным автодорогам могут добавиться платные железнодорожные переезды!

Российский фонд прямых инвестиций проявил интерес к строительству железнодорожных переездов в Подмосковье, и власти региона рассматривают возможность строительства в 2016 году сразу четырех.

Плата за проезд по ним может составить от 30 до 80 руб.

Вы едете по дороге и вдруг железнодорожный переезд. Хотите ехать дальше, платите!

Всего в Московской области запланировано в течение нескольких лет построить 12 переездов, рассказал губернатор. Трафик движения на таких переездах может составлять до 80 тыс. машин в день, поэтому строительство надземных сооружений позволит решить проблему, но стоят такие переезды немало — от 1,5 млрд до 4 млрд рублей.

Депутат Госдумы Олег Нилов возмутился и считает, что в кризис нельзя обременять людей новыми платежами.

– Дорожное строительство в России в разы дороже, чем в Китае и Европе, хотя качество наших дорог не идет ни в какое сравнение с зарубежным. С автовладельцев взимаются колоссальные деньги через транспортный налог и топливные акцизы. Однако и этого оказывается мало, и возникают новые платежи: то за проезд, то за парковку, теперь еще и за железнодорожные переезды. Не хватает только платы за проход по пешеходным дорожкам.

У меня вот какой вопрос: вы где нибудь видели ж/д переезд по виду которого можно сказать, что он стоит 4 миллиарда? А платить за переезд будете? А если на переезде за 4 миллиарда об торчащую железку (что бывает часто) пропорете колесо, они вам за ремонт заплатят? Или таки пошлют?

Вот новый побор придумывают.
taransv