Феномен Трампа. Пацан сказал, пацан сделал

Последние десять дней потрясли если не весь мир, то политбомонд – точно. Журналисты дошли до истерики. Политтехнологи заболели паршой и тихо скулят в углу, им кажется, что они больше никому не нужны. Лидеры ведущих политических партий пугаются любого шороха и писаются в постель. Что случилось? Третья мировая? Супергрипп? Вторжение марсиан?

Нет. Это один избранный глава одной из крупнейших стран решил выполнить свои предвыборные обещания.

Современная демократия включает в себя ряд как писаных, так и неписаных правил. Одно из них – политики не выполняют предвыборные обещания.

Предвыборные обещания показывают, что политик считал бы очень хорошим, но это так, в очень далекой перспективе… Построить коммунизм. Дать каждой семье по бесплатной квартире. Покончить с социальным неравенством. Вернуть Донбасс за три дня. Перерезать всех (неверных, красных, москалей, жидов, арабов… нужное подчеркнуть). Построить каменный мост через пруд, и чтоб Москва была видна. Ликвидировать коррупцию.

Вот, к примеру, Обамка предвыборно обещал закрыть незаконную тюрьму на Кубе. Когда нетактичные журналисты спрашивают его: доколе, тот меланхолично отвечает, что периодически пытается уговорить Конгресс, но пока не удается. 8 лет на это не хватило, вот еще бы лет 200 президентства – и, может быть… Все довольны, все счастливы. А тут – такое потрясение основ.

Страшно подумать, что будет, если в нашей или какой-нибудь соседней стране руководство действительно начнет выполнять то, что обещало. Ну а пока все с ужасом вспоминают, что еще Трамп обещал сделать.

Источник: http://uborshizzza.livejournal.com/4365146.html