23 Декабря 2019 г.

Предлагаю миллиардеру Сергею Арсентьеву утешить деньгами дольщиков ЖК «АРГО» и ЖК «Олимпия парк»

Мне позвонил депутат-миллиардер Сергей Юрьевич Арсентьев, заместитель самарского экс-мэра Виктора Тархова.
15 Августа 2019 г.

Как застройщики обманывают систему эскроу-счетов

Переход на работу через эскроу-счета, когда дольщики отдают деньги в банк, чтобы не быть «кинутыми» — крайне нежеланная для девелоперов реформа. И получилась с ней какая-то шляпа. Сначала девелоперы пугали всех подорожанием квартир (якобы из-за повышения себестоимости строительства), потом…
25 Июня 2019 г.

В Москве появится архитектурный шедевр RED7

В Москву приходит крутейшая  архитектура мирового уровня – от одного из лучших бюро MVRDV. Это не просто событие, это взгляд в архитектурное будущее города. Знаково это ещё и тем, что дом будут строить прямо напротив шедевра советской архитектуры – здания Наркомзема РСФСР, а ныне Минсельхоза.
15 Апреля 2019 г.

О помойке в головах москвичей

Это эпично, конечно!На фото вы видите будущий элитный район российской столицы – Некрасовка. Вид из окна свежекупленной квартиры. Знающие люди подсказывают, что там ещё и аромат соответствующий. Ядрёный, терпкий…Вот что надо иметь в голове, чтобы купить за свои кровные такое жильё себе и своим детям?
8 Апреля 2019 г.

Улита едет, всех раздавит (реновация по-московски)

Почти полтора года после бурного начала про пресловутую "реновацию" не было ни слуху ни духу. Кто-то уже начал думать, что это всё - обычная "панама"... и перевел дух: мол, слава богу, обошлось. Ан нет, все это время нарывы просто зрели где-то в глубине, в чиновных недрах мэрии.