22 Декабря 2022 г.

Хакатон по созданию ПО для беспилотников в «ЧВК Вагнер Центре» продолжается третий день

IT-хакатон, целью которого стало создание программного обеспечения (ПО) для беспилотников, продолжается в «ЧВК Вагнер Центре». Форум, собравший 12 IT-команд из разных городов, идет третий день. Перед участниками хакатона поставили задачу создать системы ориентирования для БПЛА, которые позволят…
15 Февраля 2022 г.

Таганский райсуд оставил в силе двухмиллиардные штрафсанкции в отношении детища Марка Цукерберга

В конце декабря мировой суд на 1 млрд. 990 млн. 984 тыс. 950 руб. 05 коп. оштрафовал Meta Platforms Inc, которой принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp. В компании Цукеберга с таким решением, предсказуемо, остались несогласны.
24 Декабря 2021 г.

В Google пообещали изучить решение таганского судьи, оштрафовавшего компанию на 7,221 миллиарда рублей

Таких «счетов» российские суды еще не выставляли интернет-компаниям за нарушения законодательства о противоправном контенте. Беспрецедентное решение сегодня принял мировой судья участка №422 по Таганскому району Москвы.
9 Ноября 2021 г.

Разработчик летающего такси в десять раз поднял тариф для москвичей

Запустить в Москве этот проект планируется ориентировочно в 2023-2025 годах, а потому имеются серьезные подозрения, что стоимость поездки на дроне-такси будет еще корректироваться.
15 Октября 2021 г.

Чиновники отчитались о полном развертывании в столичной подземке системы бесконтактной оплаты проезда

Все желающие «торговать лицом» сделать это смогут после того, как через приложение «Метро Москвы» привяжут к системе «Face Pay» свои фото, банковскую карточку вместе с «Тройкой».