Apple выпустит первый складной «айфон»

Американская корпорация Apple решила не отставать от своих прямых конкурентов – компаний Samsung и Huawei — и тоже планирует выпустить складную модель iPhone.

Информацию о складном «айфоне» рассказал инсайдер Джон Проссер. По его словам, разработчики яблочной корпорации уже выпустили прототип будущего устройства. Оно будет представлять собой две панели с экранами, соединенными шарнирами. Это станет отличием гаджета от других подобных, которые уже продаются на рынке. Так, у складных смартфонов от Samsung и Huawei дисплей цельный и может сгибаться в несколько сторон.

По мнению инсайдера, несмотря на шарниры, складной «айфон» должен выглядеть довольно цельным.

О внешнем виде новинки от Apple известно, что изготавливать ее раму планируют из нержавеющей стали. Предположительно, она будет иметь закругленную форму. Вырез под Face ID будет отсутствовать, вместо него в верхней части экрана расположится небольшой выступ с встроенным биометрическим сенсором.

Другой сетевой инсайдер поставил под сомнение сведения Проссера. В ответ на это Джон подчеркнул, что уверен в своих источниках информации и перед моментом публикации тщательно ее проверяет.


Читайте также:Москвичка случайно проглотила зубную щетку

Матери погибшего в аварии с Ефремовым назвали другую причину гибели сына