Армения и Азербайджан нарушили перемирие: в Нагорном Карабахе в результате минометного обстрела убит военный

По данным СМИ, Баку и Ереван не соблюдают договоренность о прекращении огня. По предварительным сведениям, в результате минометного обстрела азербайджанской армией позиций НКР на линии соприкосновения погиб местный военнослужащий.

В штабе Армии обороны заявили, что «в 18:30 по местному времени (17:30 мск) на северо-восточном (Талышском) направлении линии соприкосновения в результате минометного обстрела получил смертельное ранение 42-летний карабахский рядовой-контрактник Армен Гаспарян». Об этом сообщает региональное информационное агентство «ТАСС»

Сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагифа Даргяхлы пишет, что ВС Армении также интенсивно обстреливают линию соприкосновения на территории Нагорного Карабаха.

Напомним, конфликт между Баку и Ереваном резко усилился в ночь с 1 на 2 апреля, однако сторонам удалось прийти к соглашению о перемирии, согласно которому боевые действия должны были прекратиться 5 апреля в 12:00 по местному времени.


Ранее на МосМониторе:Последние новости из Нагорного Карабаха: Армения и Азербайджан озвучили истинное число погибших (видео)