«Значительно ниже рыночных цен». В Москве четверых продавцов машин заподозрили в аферах

В настоящее время «великие комбинаторы» находятся в следственном изоляторе. Им инкриминируются мошеннические действия: а) в составе организованной группы, б) в особо крупном размере.

По данным полиции, через Рунет искали своих жертв, в рамках «спецакции» предлагая легковые автомобили по ценам, «значительно ниже рыночных». Только с одним нюансом: машины нужно было в кредит брать.

Когда потенциальные покупатели приезжали в автосалоны, заинтересовавших их моделей там не было. Им предлагали доплатить тридцать тысяч рублей за «предпродажную подготовку» машин, которые на складе находились. После же того как людям давали на подпись кредитные договоры, у них отпадало всякое желание участвовать в «акции».

Тогда «великие комбинаторы» настойчиво предлагали другие иномарки, которые были дешевле выбранных покупателями вариантов, но намного дороже своей реальной стоимости. Скольким клиентам в общей сложности заморочили голову продавцы и на какую сумму, предстоит еще выяснить.

Как отмечают правоохранители, обвиняемые периодически меняли расположение своих автомобильных салонов на территории столичного региона, а также их названия. На момент задержания работали в салоне на Привольной улице (ЮВАО, Жулебино). Обыски проводились по 22 адресам.

Ранее осенью полицейские повязали совладельца одного из московских автосалонов, «разыгравшего» с подельниками 24-летнего клиента на миллионы рублей. Сначала парню продали спортивный автомобиль, а потом убедили его продать на запчасти.

Подробней: В столичном Куркино совладелец автосалона с подельниками обманули покупателя на восемь миллионов рублей

 

Читайте также:

Полосатый авиарейс: пострадавшего от браконьеров амурского тигра доставили в столичный регион

В столичной подземке задержали 75-летнего хулигана, стрелявшего из «Бекаса»

«Взыскание неосновательного обогащения». Лолита Милявская заплатит почти три миллиона рублей