Медики оценивают состояние Соломина как тяжелое

Народного артиста Советского Союза и полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрия Соломина госпитализировали в одну из столичных больниц накануне.

Ранее проходила информация, что 88-летний худрук Малого театра лишился сознания во время прогулки в центре столицы — в Спиридоньевском переулке. Очевидцы набрали номер экстренных служб. Когда на место приехала бригада «скорой помощи», он пришел в себя.

Как утверждали знакомые с ситуацией источники, у Юрия Соломина — инсульт. «Предварительно», — говорили источники. Также со ссылкой на представителей Соломина сообщалось, что эти слухи не соответствуют действительности — Юрий Мефодьевич «просто отдыхает».

По новым данным, его положили в реанимационное отделение для «больных с острым нарушением мозгового кровообращения». Находится в ясном сознании. Самостоятельно дышит. Однако специалисты характеризуют состояние именитого актера и режиссера как тяжелое. Никакие прогнозы пока не озвучиваются.

Юрий Соломин с 1988-го возглавляет Малый театр России. Почитателям кинематографа, прежде всего, известен по музыкальному фильму «Летучая мышь», в котором сыграл главного героя. Юрий Мефодьевич снимался в «Хождении по мукам», «Красной палатке», «Обыкновенном чуде», «ТАСС уполномочен заявить…» (всего — почти шесть десятков кино-ролей).

В 2021-м народный артист переболел ковидной инфекцией. Как писало наше издание, он находился в удовлетворительном состоянии, однако в силу его возраста (на тот момент — 85 лет) было принято решение о госпитализации.

Ранее на сайте: «Еще побаливать буду»: перенесший коронавирус 85-летний Соломин рассказал о своем состоянии

 

Читайте также:

В Москве таксист выставил иностранцу счет на 39,2 тысячи рублей

В подмосковном Дзержинском «меломан» с ножом набросился на соседа-полицейского

В Московской области украли шерстяные носки на 3,5 миллиона рублей