В Москве таксист выставил иностранцу счет на 39,2 тысячи рублей

Гражданин Непала был в шоке от такой суммы, а потому предложил бомбиле сойтись на двухстах долларах. В общем-то, тоже немало — порядка 18,5 тысячи в переводе на российскую валюту.

Как рассказывают осведомленные источники, непалец прилетел в Россию, чтобы принять участие в работе организационного комитета пятого по счету форума BRICS. В «Домодедово» один из бомбил пообещал до Манежки довезти его с ветерком за 2 000 целковых.

По пути в Москву водитель притормозил, чтобы показать на экране своего смартфона новую сумму — более 39 000 рублей. В противном случае пригрозил иностранца высадить. Последнему ничего не оставалось, как торговаться. Услышав про 200 долларов, таксист не сразу согласился продолжить поездку, отмечают источники. «Однако в итоге пошел на уступки», — говорят они.

После того как участник оргкомитета по подготовке и проведению форума распрощался с бомбилой, пошел в правоохранительные структуры писать на него заявление. Теперь блюстители порядка наглого извозчика.

Ранее наше издание писало о московском таксисте, который за 14 289 целковых довез группу туристов из Турции от Никольской улицы до гостиницы неподалеку от «Белорусской» станции (и та, и другая — Тверской район).

Расплачивавшийся иностранец, решил водителя не задерживать. Дело в том, что быстро сделать в уме перевод рублей в лиры не мог, а потому поверил на слово. И напрасно: когда подсчитал, сколько в его валюте будет выставленный счет, в тихий ужас пришел.

Подробней: Таксист прокатил интуристов по центру Москвы за 14,3 тысячи рублей

 

Читайте также:

В Московской области украли шерстяные носки на 3,5 миллиона рублей

«Как блохи прыгают». Россияне отреагировали на приезд Пугачевой в Грязи

Турист грозился авиалайнер взорвать, если стюардесса не принесет ему водки